< >

С Днём печати воронежских журналистов поздравил спикер облдумы Владимир Ключников

Вести Воронеж 1141
С Днём печати воронежских журналистов поздравил спикер облдумы Владимир Ключников

Начал бодро, почти не волнуясь. Работать в живую перед микрофоном - спикеру облдумы не привыкать. Без малого 9 лет он ведёт заседания регионального парламента. Правда, выступать перед 55 депутатами, это совсем не то, что перед миллионной аудиторией воронежских радиослушателей.

Задав тон радиоразговору, спикер буквально спровоцировал шквал звонков.

Слушателей интересовало где и как сам Владимир Ключников отметил Новый год? Ответ - традиционно, в кругу семьи. Подорожает ли проезд в общественном транспорте? Скорее всего, да - на 2-3 рубля, в течение ближайших лет. Но зато бесплатный народный маршурт - никто не отменяет, заверил председатель думы. Помогает ли спорт в вопросах воспитания молодежи? Безусловно, ответил папа и дважды дедушка Владимир Ключников.

Радиослушатели сразу же подхватили проблему в своих звонках. Аудитория к слову - разделилась. Одни, говорили, что роль государства и школы в вопросах воспитания должна быть более значительной. Другие, уверяли, что всё в руках родителей. Тем, кто возьмет в семью не родных детей, поможем материально, заявил спикер. Не только за рождение, но и за усыновление 2-го ребёнка уже выплачивают материнский капитал.

Мечты, конечно, сбываются, согласился с одним из радиослушателей Владимир Ключников. Сам, будучи 6-классником, мечтал о карьере журналиста. Вот, сейчас - он за микрофоном регионального радио, а в детстве был радиоведущим районного масштаба.

Владимир Ключников: "Это было радио, которое вещало на село Землянск, и в студии находилось 2 ведущих: я и моя одноклассница. В новостях мы рассказывали о жизни школы, о колхозе, который назывался тогда Землянский, о людях, которые жили в селе. Таким образом, все новости мы доводили до наших односельчан".

Получасовой эфир пробежал как одна минута, заметил спикер, и уже на правах полноправного коллеги поздравил всех журналистов с праздником - Днем печати. По традиции воронежского радио - песней.

Светлана Домашенко, Дмитрий Щеглов

Читайте также