< >

Самые активные представители молодежи получили награды

Вести Воронеж 954
Самые активные представители молодежи получили награды

Перед празднованием Дня молодежи в мэрии состоялось награждение активистов молодёжных общественных организаций, начинающих педагогов и журналистов. Эта традиционная церемония проходит ежегодно. Не стали изменять традиции и на этот раз. Вопреки расхожему мнению Воронеж остается городом молодых. Возраст каждого четвертого жителя города - от 14 до тридцати лет. На торжественном приеме в мэрии собрались самые активные представители Воронежской молодежи - участники общественных организаций, начинающие педагоги и журналисты. Немало теплых слов услышали они и от городской исполнительной, власти, и от депутатов.

Екатерина Протасова, студентка исторического факультета Воронежского государственного университета: "Очень приятно, что городская администрация очень много внимания уделяет молодежной политике, очень много мероприятий было проведено при поддержке городских властей, это очень приятно и хочется пожелать на следующий год активной работы, но мы не в первый раз удостаиваемся внимания города".

Юрий Кретинин, заместитель главы г. Воронежа: "Я очень рад, что вы для себя уже определили многие направления своей деятельности, определился ваш характер, и мы рады помочь вам. Желаю вам больших творческих успехов, и самое главное, чтобы вы не забывали свой город, не забывали свою страну, и путь перед вами был чистым и светлым".

Церемония награждения перед Днем молодежи стала традиционной, она проводится уже 12 лет. Однако это не означает, что власть вспоминает о молодых лишь перед знаменательной датой. В рамках программы "Молодой семье - доступное жилье" с начала года отмечено уже восемь новоселий, выделены безвозмездные субсидии. Дальнейшее развитие этой программы - залог того, что Воронеж будет расти, но не стареть.

Читайте также