< >

Самый массовый за всю историю этап Армейских игр стартует в Острогожске через два дня

Вести Воронеж 4068

Самый массовый за всю его историю в Острогожске этап Армейских игр стартует в эту пятницу, 2 июня. В Воронежский регион съехалось рекордное за всё время проведения число мастеров автобронетанковой техники.

Этим летом во всероссийском этапе конкурса участвуют уже 15 команд всех родов и округов. Это на треть больше, чем в прошлом году. Сегодня все они начали изучать трассу. Тут тренируются победители отборочных испытаний.

Кстати, на прошлых состязаниях представители Западного военного округа отлично показали себя уже на международном этапе. В частности, выиграли «золото» в индивидуальной гонке на УАЗах.

Ещё одно новшество нынешних игр – все команды состязаются на своей технике. Прежде для конкурса формировали специальную роту, и автомобили участникам предоставлялись прямо тут. Чтобы равные условия сохранились, все прибывшие машины тщательно проверят до выхода на трассу.

Сергей Приймак, начальник учебного центра:

«Это техника, принятая на вооружение без каких-то дополнительных доработок, и так далее, и тому подобное. Будет назначена комиссия, техническая экспертиза будет. Мы понимаем, что идеям нашим предела нет, но всё должно быть в рамках стандартов, на которых есть образцы вооружения, военной техники. Вот на них всё и будет».

Читайте также