< >

Санитарные врачи своим примером призывают воронежцев сделать прививки от гриппа

Вести Воронеж 2847

Сотрудники Роспотребнадзора убеждают воронежцев не игнорировать вакцинацию против гриппа. Более сотни сотрудников управления на личном примере показали необходимость иммунизации. Им сегодня сделали прививки. Теперь для них вероятность заболеть гриппом составляет менее 1%.

Современные вакцины выпущены по рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения. В них содержатся штаммы вируса, которые, по прогнозам, будут циркулировать в этом сезоне.

Уже привито порядка 16% населения Воронежской области. Пока это в два раза меньше, чем в прошлом году. Поэтому главный санитарный врач вновь призывает каждого воронежца защитить свой организм от опасных вирусов. Сделать это можно в районной поликлинике по месту жительства.

Игорь Механтьев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

«Это наша такая позиция. Это наше моральное право на своём примере, в том числе, и личном, обратиться к населению, чтобы люди позаботились о своём здоровье и о здоровье тех, которые их окружают».

Галина Ласточкина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

«Клиническую картину гриппа я испытала на себе в своё время, поэтому, чтобы больше не болеть, прививаюсь каждый год. Конечно, заболевания бывают простудные, но гриппом уже давно не болею».

ПО ТЕМЕ: В Воронежской области выросло число заболевших гриппом и ОРВИ


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

ОРВИ

Читайте также