< >

Семья Лебедевых мечтает родить 11-го ребенка в новом доме

Вести Воронеж 1586
Семья Лебедевых мечтает родить 11-го ребенка в новом доме

Многодетная семья Лебедевых, состоящая из 12 человек, ютится на 42 квадратных метрах. Старшему сыну 19, младшей дочке - 7 месяцев. Все размещаются в двух комнатах. Мебель здесь стоит впритык. Готовятся к урокам ребята по очереди. Школьников в доме 5 душ, а стол всего один.

Сергей Лебедев: "Начинают уроки учить, трудно бывает, маленькие бегают, друг другу мешают, отдельной комнаты, конечно, нет, чтобы взять и уроки поучить, тяжело. Я писал 3 раза Путину, конечно, никаких результатов, потому что все отправляют на местную власть, а местная власть что, бюджета нет".

Газифицировать дом Лебедевы не могут. Нет лишних денег. Пока спасает печка. Хотя углем запаслись только наполовину. Провести воду тоже не по карману. Ее носят по очереди из колодца. Наталья находится в декретных отпусках в общей сложности 13, 5 лет. Ее доход - это детские и пособие по уходу за ребенком.

Наталья Лебедева: "Вот родила, получила, купили уголь, а все лето собирали, чтоб детей в школу отправить, сейчас на субсидии, не знаю, дадут нам или нет, в том году не дали".

Постоянного места работы у главы семьи нет. Сейчас Сергей временно работает в кочегарке. Хорошо, говорит, когда подворачивается "шабашка". В удачные месяцы он приносит домой по 5 тысяч рублей. Но этих денег не всегда хватает даже на продукты.

Наталья Лебедева: "Очень много идет на питание, вот у нас на день уходит 2 булки хлеба и 2 батона, плюс макароны, масло".

За год многодетная семья съедает три мешка сахара, больше мешка муки и 150 ведер картошки. Несмотря на трудности, супруги никогда ни о чем не жалели. Соцзащита помогает ребятам одеждой. Да и добрые люди о них не забывают. Сейчас Лебедевы стоят в очереди на жилье. Они мечтают о том, чтобы их 11-ый малыш родился в новом просторном доме.

Читайте также