< >

Сергей Бубликов стал лауреатом церемонии "Золотой фонд. Новые лица"

Вести Воронеж 1284
Сергей Бубликов стал лауреатом церемонии "Золотой фонд. Новые лица"

Товарищи говорят, что у Сергея Бубликова есть одна черта, которую действительно можно назвать золотой - надежность. И сам механизатор никогда не подведет, и закрепленная за ним техника, старательно отремонтированная зимой, в горячий сезон не даст сбоев. Отсюда и результаты - в прошлом году он убрал пятьсот гектаров зерновых и 900 гектаров подсолнечника.

Сергей Иващенко, агроном ЗАО "Родина": "У него "Доминатор" есть. И вот уборка когда зерновых, он работает с шести часов утра и до двух часов ночи бывает, когда как жатва дается. Не знаю, как он это выдерживает, но работает".

Гаечный ключ Сергей взял в руки чуть ли не раньше ложки. С детства пропадал в поле с отцом, тоже механизатором. Окончив школу, не задумываясь, пошел в профтехучилище, а после армии вернулся в родное хозяйство. Видя, что парень тянется к работе, ему стали доверять все более сложную технику, объяснять Сергею что-то дважды не приходилось. Сам думал, как лучше справиться с заданием. Героем себя не считает, больше всего доволен тем, что механизаторская династия, скорее всего, продолжится.

Сергей Бубликов, механизатор: "Да и сыну тоже интересно, тоже приходит ко мне на работу. Уборка, приезжает, катается, сам просит проехать тоже".

Весна для хлеборобов в этом году выдалась нелегкая, но в хозяйстве уже завершают сев ранних зерновых, готовятся к шаровке почвы под посев свеклы. Сергей Бубликов и здесь не отстает от остальных, говорит: "Пусть только немного подсохнет, сразу выйду в поле".

Сергей Иващенко, агроном ЗАО "Родина": "Молодой, но ушлый, как говорят. И таких бы на деревне побольше, я думаю, жизнь была бы лучше".

Читайте также