< >

Сергей Пойманов получил награду от патриарха Алексия II

Вести Воронеж 1047
Сергей Пойманов получил награду от патриарха Алексия II

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вручил награду от имени патриарха всея Руси Алексия Второго. Ордена русской православной церкви преподобного Сергия Родонежского удостоен руководитель акционерного общества "Павловскгранит" Сергей Пойманов. Таким образом, отмечена его помощь в деле восстановления храма святителя Митрофана в райцентре Верхний Мамон.

Сергий, митрополит Воронежской и Борисоглебской епархии: "Это праздник для воронежской земли и радость. Когда партиарх награждает наших воронежцев, это говорит о том, что мы вносим весомый вклад в общее государственное дело возрождения стабильности нравственности, государственности, патриотизма".

Сергей Пойманов, генеральный директор ОАО "Павловскгранит": "То что мы сегодня поучаствовали в восстановлении храма а Верхнем мамоне. думаю, что и дальше будем участвовать в подобных вещах. Это важно для всех нас, для внутреннего мира, содержания. Потому что на сегодня, как и ранее, ничто не было важнее для русского человека, как основы православия".

Читайте также