< >

Школа современного танца дала первый концерт

Вести Воронеж 1491
Школа современного танца дала первый концерт

В Воронеже, в ДК имени Коминтерна прошёл отчётный концерт воспитанников первой профессиональной школы современного танца. Несмотря на молодость, а коллективу всего 2 года, он уже широко известен не только в России, но и за рубежом: танцоры побывали с гастролями в Италии, Франции и многих других странах. В школе современного танца верят, что каждом человеке живёт артист, поэтому принимают всех, независимо от возраста, роста, веса и внешних данных. Главное было бы желание танцевать.

Ольга Бозюкова: "Люблю танцевать и без танцев жить не могу. Занимаясь танцами на шоу-балете, я как бы, во-первых, трачу своё свободное время, как бы для пользы, во-вторых это идёт для души, третье, это физическая подготовка и всё такое".

Диана: "Пришла сюда чтобы похудеть немного, а то я толстая немножко, чтобы танцевать, чтобы когда я взрослела я знала очень много танцев. Чтобы выступать за границей, там ещё где-то".

Сегодня коллектив объединяет около сотни артистов. Младшему всего 4 года, самой старшей из выступающих 40 лет. Светлана Воротникова руководит хореографическими коллективами с 14 лет. А началось всё прозаично, с работы пионервожатой. Многие её ученики стали знаменитыми, некоторые сами руководят танцевальными студиями.

Светлана Воротникова, руководитель шоу-балета: "Дело всё-таки думаю очень благодарное, мои родители очень долго этого не понимали, мой муж не всегда меня понимает. Это, наверное, крик души, просто мне это нужно. У нас танцуют мамы, мамы 2-х детей, мамы у которых по 1-му ребёнку, дети маленькие и вот сейчас мамы уже приводят к нам танцевать своих детей".

Коллектив уже получил международное признание, объехал с гастролями половину Европы и Азии, приходилось выступать и со звёздами. Слава даётся нелегко, перед концертами приходится ежедневно тренироваться по 2 часа в течение нескольких недель. Однако для танцоров это не в тягость, ведь они занимаются любимым делом.

Читайте также