< >

Школьники из Нововоронежа стали победителями и призёрами фестиваля «Зажигаем звёзды»

Дети успешно выступили сразу в нескольких номинациях.

Вести Воронеж 2920
Школьники из Нововоронежа стали победителями и призёрами фестиваля «Зажигаем звёзды»

Школьники из Нововоронежа стали победителями и призёрами XXIII отраслевого фестиваля детского и юношеского творчества «Зажигаем звёзды», прошедшего в дни школьных каникул в подмосковном Подольске. Награды за успешное выступление сразу в нескольких номинациях детям вручили в среду, 11 апреля.

Анастасия Проворова завоевала гран-при в номинации «Народный вокал» и стала лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный вокал». Ученицы нововоронежской школы искусств имени Силина, дебютантки фестиваля Ирина Зарубина и Алина Толстикова стали лауреатами второй степени «Инструментальное исполнительство». А Ольга Чернушкина завоевала второе место в номинации «Художественное слово».

На фестивале также выступил коллектив народного творчества Цирк «Каскад» под руководством заслуженного работника культуры РФ Василия Шулекина. Творческий коллектив стал лауреатом первой и второй степени в номинации «Цирковое искусство».

Танцевальная студия «Радуга» под руководством Натальи Ивановой завоевала второе место.

– Я вижу перед собой замечательных талантливых детей, которые не жалеют свободного времени, не «зависают» в соцсетях, а бегут на свои занятия, чтобы достичь чего-то в жизни, научиться чему-то новому. Вас смело можно назвать гордостью города. Хочу сказать вам огромное спасибо от всего коллектива и руководителей Нововоронежской АЭС за ваш талант, за вашу победу и, конечно, за ваш труд! Я уверен, что не только город Нововоронеж, но и вся страна, благодаря таким ребятам как вы, выйдет в своём культурном развитии на новый уровень, – сказал на церемонии награждения начальник отдела организации и оплаты труда Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Всего на фестивале «Зажигаем звёзды» в 2018 году приняли участие 245 талантливых детей из шести городов-спутников АЭС и четырёх городов присутствия атомной отрасли. Уровень выступлений ребят оценивало жюри под председательством заслуженного работника культуры и почетного гражданина города Подольска, профессора Константина Моисеева. Фестиваль был посвящён 70-летию Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности.

 

 

Теги:

Цирк

Читайте также