< >

Школьники попробовали свои силы в соревнованиях по минифутболу

Вести Воронеж 822
Школьники попробовали свои силы в соревнованиях по минифутболу

Они приехали в Воронеж, чтобы начать здесь свой "Путь чемпионов". Цель Всероссийского турнира по мини-футболу - приобщить к занятиям как можно больше школьников. И потому, на площадке не воспитанники спортивных школ, а простые ученики.

Мини-футбол в школы - такая программа уже начала действовать в России. С этого учебного года по всей России пройдет ряд турниров, начиная с общешкольного уровня и заканчивая масштабами всероссийскими. В спортивном комплексе "Энергия" стартовали соревнования среди мальчишек 93-94 годов рождения. В столицу Черноземья приехали семь команд, прошедших предварительный отбор в своих регионах. Вместе с воронежскими футболистами они составили две подгруппы, победители этого этапа выйдут в финал.

Воронежскую область представляют воспитанники гимназии ╧9. Они вошли в подгруппу "Б" вместе со сверстниками из Липецка, Белгорода и Курска. Другую четверку составили Волгоградская, Калужская, Орловская и Тульская области. После предварительных игр участники проведут стыковые матчи, а тройка лучших коллективов попадет в финальный этап. Он пройдет в Москве. Кроме футбольных баталий, ребят ожидают мастер-классы с известными игроками и тренерами, а также встреча со звездами отечественного футбола.

*Обсудить новость*

Читайте также