< >

Школьники поздравили автоинспекторов с наступающим праздником

Вести Воронеж 903
Школьники поздравили автоинспекторов с наступающим праздником

Сторонники акции "Молодое поколение за безопасность дорожного движения" поздравили с профессиональным праздником автоинспекторов. Они подготовили сотрудникам ГИБДД праздничный концерт. В ответ ребята получили футболки и галстуки с символикой акции, а также ценную литературу.

Ученики нескольких воронежских школ вместе с сотрудниками дорожной инспекции работали постовыми. Дежурили возле школ и учили нерадивых пешеходов правилам.

Альбина Пальчикова: "На базе нашей школы есть кружок юные инспектора детского дорожного движения. Мы в этот кружок ходим, проводим различные конкурсы для начальных классов. Лучше с маленьких лет начинать проводить такие конкурсы, мероприятия, чтобы человек сразу учился как правильно себя вести на дороге".

Алексей Власов начальник межрайонного отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД: "Дети - это один из тех факторов, которые влияют в пропагандистской форме, влияют в профилактической форме. Когда ребенок делает замечание взрослому пешеходу по его неправильному поведению на проезжей части, наверное, все-таки это имеет воздействие".

Читайте также