< >

Сильнейшие мастера участвовали в чемпионате по бильярду

Вести Воронеж 986
Сильнейшие мастера участвовали в чемпионате по бильярду

В Воронеже прошел чемпионат области по бильярду. В соревнованиях приняли участие сильнейшие мастера, но достойную конкуренцию им составили и начинающие спортсмены. Американка или свободная пирамида - так с этого года называют самую демократичную разновидность бильярда. Правила просты - главное первым забить восемь шаров. Зачастую профессионалы не оставляют соперникам шанса даже подойти к зеленому столу. Чемпионат области прошедший в Воронеже, показал, что число сильных игроков растет. Светлана Корнюхина одна из таких спортсменок. Она сумела выиграть у мастера международного класса Татьяны Максимовой.

В бильярде иногда класс игрока может отойти на второй план. Главное психология и настрой на игру. Не сумев справиться с волнением, и мастер может проиграть новичку.

Неожиданностью соревнований стало выступление семнадцатилетнего спортсмена Альберта Лаптеёва. Он уверенно выигрывал у соперников. В последнем поединке он встретился со своим тренером Борисом Поповым, но все-таки молодость не смогла победить профессионализм. Теперь сборные команды Воронежской области отправятся на кубок России. Соревнования пройдут в Сочи в начале сентября.

Читайте также