< >

Синоптики рассказали, когда в Воронеж придёт зима

Вести Воронеж 6593

Автомобилистам, которые до сих пор не успели переобуться, в срочном порядке стоит ехать в шиномонтаж – зима близко. По прогнозам синоптиков, зима в наш город придёт в ночь с воскресенья на понедельник.

В Воронеже выпадет до 7 сантиметров снега. Всю следующую неделю будет небольшой мороз и ниже нуля. Холоднее же всего будет в среду ночью – отметка термометров опустится до минус 10. Такая погода в середине ноября, как говорят синоптики, как раз вовремя. Метеорологическая зима в отличие от календарной наступает 10 ноября.

В целом, погодные условия должны быть комфортны как для пешеходов, так и для водителей. За исключением тех, кто затянул со сменой летней резины на зимнюю.

Александр Сушков, руководитель Воронежского гидрометцентра:

«Переобуваться всегда нужно, когда температура ещё положительная. Плюс 7. При такой температуре резина ещё сохраняет какую-то эластичность, а когда уже ниже 7 градусов, она становится жёсткой, и нарушается сцепление с дорогой».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также