< >

Синоптики рассказали о погоде на День Победы в Воронежской области

И дали прогноз на рабочую неделю.

Вести Воронеж 10491
Синоптики рассказали о погоде на День Победы в Воронежской области

Один из главных праздников для россиян, День Победы, возможно предстоит провести под зонтом – синоптики обещают небольшой дождь как в Воронеже, так и в районах области. Рабочая же неделя в регионе будет тёплой – небольшое похолодание придёт уже вечером вторника, 8 мая, и столбики термометров остановятся на комфортной отметке – в пределах 20-25 градусов.

А вот понедельник, 7 мая, будет аномально жарким – и в Воронеже, и в районах области воздух прогреется до 29-30 градусов. В городе без осадков и преимущественно солнечно, за его пределами – переменная облачность, возможен небольшой дождь с грозой. Ветер восточный, 7-12 м/с.

Во вторник, 8 мая, в Воронеже ночью до +16 и без осадков, днём до +28, солнечно и сухо. В районах – местами небольшие дожди, ночью до +16Ю днём до +29, переменная облачность. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В День Победы, 9 мая, в Воронеже ночью до +14, днём до +23, небольшой дождь; в районах – ночью до +15, днём до +26, тоже дождливо. Переменная облачность, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Как провести День Победы в Воронеже, смотрите здесь.

В четверг, 10 мая, ещё заметнее похолодает – ночью до +11, днём до +21. Переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В пятницу, 11 мая, ночью +8,днём +20. По-прежнему переменная облачность и севео-восточный ветер, 6-11 м/с.

Екатерина Трещикова

Читайте также