< >

Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области на выходные в честь 8 марта

В регионе ожидается сырая погода и перепады температур.

Вести Воронеж 4117
Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области на выходные в честь 8 марта

В Воронежской области в эти праздничные выходные, с 8 по 11 марта, ожидается сырая погода и перепады температур.

В Международный женский день, 8 марта, в регионе ожидается около -1…+4 градусов – днём, и -1…-6 градусов, в южных районах до +2 градусов – ночью. Согласно прогнозам, весь день будет облачно. Временами осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя. Также будет гололёд, налипание мокрого снега. Ветер восточной четверти 7 – 12 м/с., местами – до 15 м/с.

В пятницу, 9 марта, температура воздуха в области установится в пределах -3…+2 градусов – днём, -3…-8 градусов, на юге до +1 градуса – в тёмное время суток. Также будет пасмурно, временами осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя. В связи с этим ожидается гололёд и налипание мокрого снега. Ветер же будет переменных направлений 2 – 7 м/с., местами порывы могут достигать до 10 м/с.

В субботу, 10 марта, столбик термометра в регионе установится в районе -2 градусов – днём, и -9 градусов – ночью. Прогнозируется пасмурная погода, местами умеренные осадки. Ветер юго-восточный с порывами от 4 до 11 м/с.

В воскресенье, 11 марта, температура воздуха составит около 0 градусов – днём, и -7 градусов – ночью. Прогнозируется облачность, временами так же небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер северный с порывами 5 – 10 м/с.

В связи с такими погодными условиями, автомобилистам следует быть максимально осторожными, отправляясь в путь.

Читайте также