< >

Синоптики рассказали, сохранится ли сильная жара на выходных в Воронежской области

Планировать ли отдых у воды или дожди всё испортят.

Вести Воронеж 4827
Синоптики рассказали, сохранится ли сильная жара на выходных в Воронежской области

Несмотря на сильнейший ливень ночью, уже днём пятницы столбики термометра подберутся, а в отдельных районах и вовсе пересекут отметку в +30 градусов. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В субботу, 18 августа, во всём регионе преимущественно солнечно, ветер восточной четверти 7-12 м/с. В Воронеже без осадков, ночью до +17 градусов, днём до +27. В районах области местами небольшой кратковременный дождь, днём без осадков. Ночью столбики термометра покажут от +13 до +18, днём – от 24 до 29 градусов.

В воскресенье, 19 августа, во всём регионе переменная облачность, без осадков, ветер восточный, всего 4-9 м/с. В Воронеже ночью до +14, днём до +26. В районах области погода будет аналогичной – ночью от +10 до +15, днём воздух прогреется от 22 до 27 градусов.

В общем, ближайшие выходные – самое время отправиться на пляж. Впрочем, ранее санврачи забраковали 8 популярных мест отдыха в Воронеже. Где в регионе можно искупаться, а где лучше не плавать, смотрите здесь.

Екатерина Трещикова

Читайте также