< >

СК: Екатерину Череповецкую убили в результате разбойного нападения

Вести Воронеж 7926

Екатерину Череповецкую могли убить, чтобы похитить её ценные вещи. Такую версию озвучили воронежские следователи вчера, 2 июня.

Напомним, что в среду, 1 июня, в Центральном городском парке («Динамо») было обнаружено тело пропавшей 23 мая студентки Екатерины Череповецкой. Утром она ушла в свой вуз и не вернулась. В поисках девушки участвовали не только спецслужбы, но и волонтёры. Благодаря мобильному устройству девушки, удалось установить, что последний раз её телефон подавал сигнал в районе «Динамо».

Следователям пока не удалось установить точно время гибели девушки, встреча с преступником могла произойти между шестью часами утра 23 мая и девятью часами утра 1 июня, когда её нашли. Неизвестный шёл следом за 18-летней Екатериной по дороге между домом студентки и филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова, в котором она училась. Злоумышленник напал на несчастную и нанёс ей множество ударов неустановленным тупым предметом по голове. Затем он похитил ценные вещи девушки и скрылся.

Правоохранители провели допрос родителей погибшей и более 20 свидетелей, проводится множество экспертиз. С места, где нашли тело Екатерины, были изъяты необходимые улики. Следователи полностью изучили маршрут, по которому следовала девушка, и изъяли видеозаписи с местных камер видеонаблюдения.

Чтобы убийца, который так жестоко расправился с девушкой не остался безнаказанным, сотрудники правоохранительных органов просят о помощи.

– Обращаемся к гражданам, которые 23 мая в период времени с 6 до 07.30 утра следовали по улицам Тимирязева, Березовая роща, Ленина, а также прилегающим к ним улицам частного сектора, предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей, а также обратиться в следственные органы или в полицию всех лиц, обладающих какой-либо информацией, имеющей значение для расследования уголовного дела, связавшись по телефонам 8-919-245-86-00, 8-951-562-83-62 или 02. Конфиденциальность гарантирована.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте,Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также