< >

СК: найденного на свалке Нововоронежа младенца задушила мать

Мальчик родился живым и здоровым, установили эксперты.

Вести Воронеж 6322
СК: найденного на свалке Нововоронежа младенца задушила мать

В Нововоронеже следователи возбудили дело об убийстве убийстве матерью новорожденного ребенка. К ответственности за преступление привлекли 31-летнюю женщину, которая задушила сына и выбросила его на мусорку. Об этом сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 9 января. Поводом для возбуждения дела стали результаты судмедэкспертизы, которая установила, что младенец умер от асфиксии.

По версии следствия, 31-летняя жительница Нововоронежа родила живого и доношенного мальчика утром 4 декабря. Мать закрыла новорожденному рукою рот и нос и держала, пока тот не умер. Убедившись, что ребёнок мёртв, женщина завернула его в простыню, положила в пакет и вынесла на мусорку.

Тело новорожденного обнаружили 6 декабря на городской свалке. О возможном преступлении в Нововоронеже заявили бдительные коллеги женщины. Они обратили внимание, что у сотрудницы исчез живот. Так как о беременности и ребёнке та ничего не рассказывала, коллеги предположили, что она избавилась от младенца. Их догадки оказались верными.

– Экспертиза установила, что смерть ребёнка носит криминальный характер. Подозреваемая была допрошена об обстоятельствах совершенного преступления, дала признательные показания, – рассказал Андрей Бредихин, руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу СУ СКР по региону.

Оксана Грибкова

Читайте также