< >

"Скиф" разгромил "Университет"

Вести Воронеж 992

Баскетбольный клуб "Скиф" провел очередной тур первенства России высшей лиги. На этот раз воронежцы встречались с командой "Университет" из Ижевска.

Воронежские баскетболисты - на четвертой строчке турнирной таблицы, а ижевская команда занимает в рейтинге первенства предпоследнее положение. На первую встречу, хозяева площадки вышли в боевом настроении. Четыре минуты матча стали просто разгромными для "Университета" - 13:0, но понемногу гости стали отыгрываться. Однако, догнать "Скиф" они не сумели. Окончательный результат встречи красноречив - 98:69, явное превосходство воронежцев.

Во втором поединке гости на площадке вели себя раскованнее. Хорошо начали игру, но к середине встречи не смогли удержать темпа. "Скиф" опять ведет в счете. В одном из таймов разрыв составил двадцать одно очко. В итоге 97:80 в пользу воронежцев.

Следующий тур воронежцы проведут на выезде в Саратове. Им предстоит сразиться с местным коллективом "Автодор".