< >

Скоропостижно скончался тренер хоккейного клуба «Россошь» Олег Рудаков

Наставнику команды стало плохо перед тренировкой.

Вести Воронеж 5538
Скоропостижно скончался тренер хоккейного клуба «Россошь» Олег Рудаков

Главный тренер ХК «Россошь» Олег Рудаков скоропостижно скончался во вторник, 22 августа. Наставнику команды было всего 49 лет. О смерти Олега Рудакова сообщили на сайте хоккейного клуба «Буран». Коллеги, болельщики и друзья выразили семье тренера соболезнования, назвав его смерть «невосполнимой утратой».

Наставник хоккейного клуба Олег Рудаков почувствовал себя плохо перед тренировкой команды. Для тренера вызвали «скорую», но спасти его не удалось. Прощание с Олегом Рудаковом пройдёт 24 августа, сообщил спортивный сайт «Чемпионат».

Олег Васильевич играл нападающим в «Буране», тольяттинской «Ладе», норильском «Заполярнике», ХК «Липецк» и кемеровской «Энергии».

Самый яркий момент в тренерской карьере — победа с ХК «Россошь» (является молодёжным клубом ХК «Буран») в Кубке Регионов. В 2015 году он вместе со своими подопечными завоевал главный трофей первенства МХЛ (в ней выступают молодые хоккеисты от 16 до 20 лет), попав в плей-офф с первого места в своей конференции. После этого работал в воронежском «Буране», но позже вновь вернулся в Россошь.

Читайте также