< >

Славяну Поликарпову выписали из больницы домой

Вести Воронеж 852
Славяну Поликарпову выписали из больницы домой

Родителям маленькой Славяны Поликарповой удалось забрать ребенка из больницы домой. Врачи уже называют девочку самым популярным младенцем в Воронеже. Эта история наделала много шума. Младенца доставили в больницу в тяжелом состоянии - родители неудачно боролись с раздражением на коже ребенка. Роды тоже прошли дома, без медиков. Отсюда - проблемы не только со здоровьем ребенка, но и с оформлением свидетельства о рождении. Две недели Павел и Мария не могли доказать, что именно они - родители Славяны. Теперь свидетельство о рождении у них на руках, и семья отправляется домой. И хотя родители обещают заботиться о ребенке, отцу - Павлу Поликарпову - придется отвечать перед законом. Судебно-медицинская экспертиза должна определить, угрожали ли жизни ребенка опасность. А мать - Мария и впредь планирует рожать дома. Но уже с подстраховкой.

Мария Поликарпова, мать ребенка: "Ну, хотелось бы дома, но может быть, со специалистом обязательно. Сейчас все нормально. Ну, еще кое-какие остались последствия. Но достаточно хорошо, чтобы ухаживать за ребенком".

Роман Хабаров, старший участковый отдела милиции ╧3: "Если соответствующее заключение экспертиза даст, то будет поставлен вопрос о привлечении их к ответственности за оставление ребенка в опасности. Статья 125 Уголовного кодекса. Санкции там не какие-то особенно карательные - средней тяжести преступление. Наиболее вероятное какое-то условное наказание, даже не штраф, хотя штраф там предусмотрен".

Читайте также