< >

Следующим шагом воронежских борцов станет первенство России

Вести Воронеж 1457
Следующим шагом воронежских борцов станет первенство России

Воронежское областное первенство по греко-римской борьбе стало завершающим этапом отбора в команду юношей 14-15 лет. Уже 5-го февраля лучшим борцам области предстоит выступить на первенстве России в Москве. Первый этап отбора состоялся две недели назад в Губкине, и уже там сразу несколько воронежцев завоевали право представлять наш город в столице. Без неожиданностей прошли и областные соревнования. Лидеры в своих весовых категориях лишь подтвердили класс.

В последний год Сергей Здоровцев явно прогрессирует. Тренеры отмечают талант и трудоспособность этого спортсмена. На первенстве области в весе до 50 кг Сергей одержал уверенную победу. В финале он встречался с Ростиславом Дорожкиным и оказался сильнейшим.

На областных соревнованиях показательным стало объединение усилий тренерских коллективов двух ведущих школ борьбы 9-й и 10-й. Этот процесс начался уже давно и приносит первые плоды.

Острой конкуренцией сопровождались состязания в весовой категории до 46 кг. Победу здесь одержал Заур Кабисов. А схватка в супертяжелом весе, в котором встречались классик Сергей Зенин и вольник Антон Косарев, стала украшением соревнований. В упорнейшей борьбе победу одержал Зенин.

Читайте также