< >

Случайной жертвой разборок в селе Заброды стала продавщица киоска

Вести Воронеж 4644

Воронежский центр медицины катастроф готов лететь в Калач за пострадавшей девушкой, как только её состояние стабилизируется. Речь идёт о раненой продавщице киоска быстрого питания. То, что с ней произошло, шокировало без исключения всех местных жителей.

В воскресенье вечером на центральной улице села Заброды Калачеевского района 24-летняя девушка получила огнестрельное ранение в голову. Она стала случайной жертвой

чьих-то разборок: стреляли прямо из машины, которая проезжала мимо киоска. Скорее всего, из дробовика, и скорее всего, в стоявших людей у прилавка, однако попали в продавщицу.

Очевидцы сразу вызвали «скорую», на место выехали сотрудники полиции и следственного комитета. Пострадавшую доставили в реанимацию местной ЦРБ. Она в коме. Сейчас в таком состоянии доставить её в Воронеж невозможно. Медики консультируются с нейрохирургами и, по возможности, сразу отправят её на операцию. Раненую девушку дома ждут муж и двое детей, младшей дочке нет и двух лет. По данному факту уже завели уголовное дело. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

Сергей Гольцман, руководитель межрайонного отдела СУ СК России: «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство», назначены все необходимые экспертизы, судебно-медицинские, баллистические, допрашиваются свидетели, устанавливаются обстоятельства происшедшего и причины инцидента. Мотивы. В настоящий момент ведется следствие».

Читайте также