< >

Со счетом 76:64 воронежские баскетболистки обыграли московских

Вести Воронеж 954
Со счетом 76:64 воронежские баскетболистки обыграли московских

Очередной домашний тур и возможность поправить турнирное положение. Воронежская команда уже во втором матче на своей площадке с этой задачей успешно справляется. В отличие от их соперниц из столичного "Динамо-2", на счету которого пока нет ни одной победы. В Воронеже им также не удалось навязать хозяйкам свою игру - с первых же минут инициативой владели исключительно последние. Уже к большому перерыву наши девушки вели 25:14. Лишь в заключительной четверти "Динамо-2" сумело создать небольшое преимущество, но на итоговом результате это на отразилось - 76:64 в пользу "Согдианы-СКИФ" Самыми результативными в воронежской команде стали: Наталья Мовилян, Ольга Савина - по 18 очков, Татьяна Алдушина - 12, Ольга Вежова - 11.

Следующий соперник - вологодский клуб "Чеваката-СДЮШОР", обосновавшийся на 11-й строчке. Этот коллектив уже знаком воронежской команде по товарищескому турниру на Кубок "Согдианы". Тогда баскетболистки из Вологды стали победительницами соревнований, и буквально разгромили нашу команду - 70:37. В этот раз поединок начинался в равной борьбе. Счет после 2-й четверти был 36:36. Но уже после перерыва хозяйки прибавили и начали постепенно уходить в отрыв. Один раз им даже удалось обогнать гостей на 14 очков, а итоговый счет - 81:72 в пользу "Согдианы-СКИФ".

Лучшими в нашей команде стали Галина Литвиненко, набравшая 23 очка и Татьяна Алдушина - 16. Неплохо проявила себя и Хохлова. Хотя в ее активе только 10 очков, зато ей удавались трехочковые броски. Следующую игру на своей площадке воронежские баскетболистки проведут 26-го ноября с "Энергией" из Иваново, а сейчас им предстоит два выездных матча - 15-го ноября в Оренбурге и 18-го - в Пензе.

Читайте также