< >

Соревнования по картингу "Кубок Черноземья-2006" прошли в Воронеже

Вести Воронеж 1315
Соревнования по картингу "Кубок Черноземья-2006" прошли в Воронеже

Технический осмотр и все на старт. Участников "Кубка Черноземья" не смутила даже погода. На трассу выехал 81 карт. Белгород, Курск, Рязань, Тамбов, Старый Оскол - это лишь начало списка. Из Павловска приехали за опытом - хотят возродить там клуб. Участников с Воронежской области все больше. После 10 лет в тени Александр Мартьянов из Нововоронежа в числе призеров.

Круг 550 метров за 28 секунд - результат Александра. У его тески из класса мини, секунд больше, но и возраст пока совсем маленький - 10 лет.

На картодроме - 11 классов. Мамы и папы - механики и болельщики в одном лице. Картинг - семейный вид спорт. Антон и Максим - два брата, правда, не акробата, картингиста.

На трассе не просто соревнуются, здесь растут, говорит главный судья. Иван Дидыч, Софья Чурикова, Анастасия Донцова, Евгений Дужнов, Геннадий Рыжков - воронежские гонщики с российским именем. Чтобы их становилось больше, должно расти и внимание взрослых к этому виду спорта. Ведь вместо палаток, где живут спортсмены, могут быть комфортабельные домики, да и трассе до Европейских стандартов не хватает всего 500 метров.

Читайте также