< >

Соревнования по кикбоксингу финишировали в Воронеже

Вести Воронеж 835
Соревнования по кикбоксингу финишировали в Воронеже

Версия фулл-контакт - на ринге спортсмены нескольких возрастных групп: от 11-12 лет до взрослых. Это испытания и для участников и для тренеров. По традиции, турнир подводил итоги прошедшего учебного года. Кто-то учился, а кто-то учил - спарринги в полной мере демонстрировали результаты проделанной работы.

Кирилл Адамович, победитель соревнований: Во-первых, я дрался со своим одноклубником. Мы особо не старались покалечить друг друга, мы старались показать технику. Мы друзья".

В первый день на ринг выходили и девушки. Их, в последнее время, в кикбоксинге становится все больше. Успехи представительниц прекрасного пола впечатляют даже известных специалистов.

Валерий Абаджян, главный судья соревнования: "Наша воронежская спортсменка выиграла Кубок России и Россию среди девушек по боксу. Это уже результат. В принципе, и в кикбоксинге девочка выступает, и достигла результата, которого воронежские девочки еще не достигали".

На шестом турнире, в основном выступали новички. Сильнейшие кикбоксеры Воронежской области Битюцких, Турлапов и Кузьмин в соревнованиях не участвовали. Они готовятся к другим стартам - Чемпионату Европы.

Читайте также