< >

Состоялась встреча Алексея Гордеева с журналистами, посвященная 3-летию работы в должности губернатора

Вести Воронеж 1156
Состоялась встреча Алексея Гордеева с журналистами, посвященная 3-летию работы в должности губернатора

Сельское хозяйство Воронежской области ожидает настоящая революция - об этом заявил глава региона Алексей Гордеев на встрече с журналистами, посвященной 3-летию его работы в должности губернатора. Прошлый год стал для аграриев более чем успешным - Воронежская область впервые в истории вышла на второе место в России по объему произведенной сельхозпродукции. И если эти успехи в основном связаны с растениеводством, то теперь стоит задача совершить прорыв в животноводстве - это направление более стабильно и выгодно. В этом году в регионе стартует беспрецедентный проект по производству мяса, в том числе и дорогостоящей мраморной говядины. Его реализация позволит параллельно решать инфраструктурные и кадровые проблемы на селе.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Детский сад, сельский клуб, фельдшерско-акушерский пункт, физкультурно-оздоровительный комплекс - чтобы мы в село пришли с этими объектами. Мы видим, что даже уже денежные вознаграждения, какие-то там подъемные, не заинтересовывают молодых специалистов ехать работать и оставаться там, в том числе и подрастающее поколение. Нет этой инфраструктуры, людям не интересно".

Кстати, кадровую проблему Алексей Гордеев назвал одной из главных в регионе, и в первую очередь, это касается администрации Воронежа. Многие её сотрудники, по словам губернатора, вообще не знают, за что им платят деньги, так как не до конца понимают свои должностные обязанности. Низкий профессиональный уровень чиновников, бюрократия и мздоимство - со всем этим призвана бороться сеть губернаторских приемных, которые появятся в каждом районе города. Эта система обратной связи с населением, по мнению Алексея Гордеева, должна сделать чиновников более ответственными.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Очень бы я хотел суметь высветить работу всех городских чиновников в публичном пространстве с оценкой населения в режиме on-line. Должны понимать, что его действие может быть моментально оценено потребителем этих услуг, и объективно в режиме on-line все увидят, мешает ли этот человек жить и развиваться нашему обществу, нашему городу".

Читайте также