< >

Состоялись совместные учения СОБРа воронежской таможни и спецназа ФСКН

Вести Воронеж 1918
Состоялись совместные учения СОБРа воронежской таможни и спецназа ФСКН

Нарушителей попытались остановить спецназовцы наркоконтроля. Один из сотрудников сбит. Машина продолжает движение, не замедляя ход. Такой сценарий учений отнюдь не для показухи.

Валерий Дементьев, начальник СОБР воронежской таможни: "Группа захвата ╧1, которая работала с нарушителями сразу, вы обратили внимание, там сбивают сотрудника. У нас на границе такие случаи и происходили. Четверых сотрудников наших сбивали нарушители на границе".

В помощь к спецназу ФСКН подключились бойцы отряда быстрого реагирования воронежской таможни. Преследование автомобиля уже ведётся не только на земле, но и с воздуха.

Воздушный транспорт воронежской таможне не принадлежит. Он приписан к московскому аэропорту. Но вертолёт регулярно используют и в нашем небе. В феврале с его помощью провели разведку троп и дорог, проложенных в объезд таможенных постов. Сегодняшние учения СОБР таможни впервые проводит совместно со спецназом наркоконтроля. Главное добиться чёткого взаимодействия сотрудников двух служб.

Александр, сотрудник спецназа ФСКН: "Важно, чтобы от наших операций, и что будет вокруг происходить не пострадали мирные граждане, потому что это бывает происходит непосредственно даже на улицах, в частном секторе".

Условные нарушители были задержаны в течение трех минут. Учебная ориентировка подтвердилась. При осмотре машины обнаружено 2 пакета белого вещества. Силовики со своей задачей справились.

Читайте также