< >

Состоялось награждение победителей региональной школьной олимпиады

Вести Воронеж 982

Воронежские школьники о проблемах трудоустройства пока не задумываются - у них другие заботы. За победу на региональной олимпиаде сражались тысячи старшеклассников. Но высокую оценку жюри получили лишь 300 вундеркиндов. Их чествовали в Институте повышения квалификации преподавателей. Творческие работы оценивали по 18 номинациям. Лидеры школьного олимпийского движения теперь будут отстаивать честь региона на Всероссийском конкурсе. Имя самого умного ученика России станет известно в апреле.

Лев Мозгорев, заместитель председателя оргкомитета олимпиады: "В этом году все районы дали своих представителей. Всего 1451 участник областного этапа. Победители и призеры имеют привилегии при поступлении. Дети, которые справляются с этими заданиями - это люди, готовые к учебе в высшем учебном заведении".

Александр Стахов, ученик 74 школы Железнодорожного района: "Я принимал участие в областной олимпиаде по немецкому языку. Это был мой первый опыт участия в областной олимпиаде, мне кажется, что все прошло удачно. Я считаю, что это для меня большая привилегия при поступлении в высшее учебное заведение. Я хотел бы поступить в ВГУ".

Читайте также