< >

Состоялось заседание комиссии по вопросам регионального развития

Вести Воронеж 1275
Состоялось заседание комиссии по вопросам регионального развития

Административные барьеры, коррупция, правовая и экономическая безграмотность - вот главные препоны на пути формирования местного самоуправления, уверены участники заседания. Нормальное развитие регионов невозможно без поддержки частной инициативы, формирования общественно активной личности.

Сергей Рудов председатель комиссии по вопросам регионального развития, местного самоуправления и предпринимательства общественного Совета ЦФО: "Одна из задач нашей комиссии - это собрать позитивный опыт, который в любом случае есть, есть в регионах, есть и у вас в Воронеже, постараться этот опыт как-то систематизировать, обобщить и передать тем, кто в нам нуждается".

Коррупция в России стала настоящей экономической и общественной болезнью. Многие чиновники до сих пор воспринимают представителя бизнеса лишь как ходячий кошелек.

Анатолий Шерман, председатель комитета по предпринимательству общественной палаты Воронежской области: "Мы сделали так, чтобы процесс взаимодействия с руководства района с нами, предпринимателями, идет через объединение предпринимателей. И сейчас, любые обращения администрации к предпринимателям делаются только к объединению предпринимателей Советского района, и выглядит все очень даже нормально, люди видят, что мы их защищаем, они к нам идут, у нас постоянно, каждый месяц, увеличивается количество официальных членов нашего объединения предпринимателей".

Позднее участники заседания совершат экскурсию на воронежское авиастроительное объединение. Затем комиссия продолжит работу по секциям регионального развития, местного самоуправления и предпринимательства.

Теги:

Коррупция

Читайте также