< >

Состоялся "августовский педсовет"

Вести Воронеж 1145
Состоялся "августовский педсовет"

В Областном дворце творчества детей и молодёжи состоялся "августовский педсовет". Главной темой совещания стало обсуждение различных инновационных моделей образования. Помимо этого на встрече губернатор Владимир Кулаков лично поздравил руководителей учебных заведений, ставших лауреатами всероссийского конкурса "Лучшие школы России". Все они получат из федерального бюджета по одному миллиону рублей. Не остался в стороне и один из самых важных для педагогов вопросов, - увеличение заработной платы.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Мы сегодня в образование в области вкладываем 7,4 млрд. рублей в год. В 2006 год. Это самая высокая цифра. Ни в одну отрасль мы не вкладываем такие деньги. Много в здравоохранение вкладываем, но меньше, чем в образование".

Яков Львович, руководитель главного управления образования Воронежской области: "Будут 2 изменения. Во-первых, в целом изменяется объём тех средств, которые выделяются на заработную плату в этом году, с 1-го сентября, в 1,2 раза. И в бюджет 2007 года с 1-го сентября заложено повышение ещё в 1,5 раза".

Читайте также