< >

Состоялся хоккейный турнир среди детских команд на кубок клуба "ВДВ"

Вести Воронеж 930
Состоялся хоккейный турнир среди детских команд на кубок клуба "ВДВ"

Для 8-летних участников сражения на ледовой площадке - событие долгожданное. Тем более, что в прошлом году хозяевам льда так и не удалось стать первыми - в упорной борьбе ребята уступили питерцам.

Даниил Булгин, Игрок ХК "ВДВ": "Борьба за шайбу, когда за шайбу борешься и забиваешь, чувствуешь, что твоя команда побеждает".

В этом году в течение 4-х дней на лед выходили 7 команд, в том числе и воспитанники челябинской хоккейной школы "Мечел", "Нефтяника" из Альметьевска, Белгорода и Новгорода.

Игорь Дьяконов, Директор СК "Северное сияние": "География от Нижнего Новгорода до Великого Новгорода. География практически со всей России, очень обширная. И то, что здесь сейчас находится более 300 детей, участвуют в командах - это огромное достижение".

Владимир Кадурин, Руководитель управления по физической культуре и спорту Воронежской области: "Такие турниры вносят не только разнообразие, но можно по тому, как болеют родители, как переживают свои удачи и неудачи ребята, можно сказать, что это очень важно".

В финале состязаний сошлись "Нефтяник" и хозяева площадки из клуба "ВДВ". Это была уже вторая встреча соперников - накануне гости одолели воронежцев со счетом - 4:1. Да и в решающем поединке у местных спортсменов поначалу были трудности - они проигрывали, но сумели настроиться и в итоге буквально разгромили сверстников из Альметьевска - 7:4. Причем пять шайб за воронежскую команду забил Иван Мирошниченко - он признан лучшим бомбардиром турнира.

Иван Мирошниченко, Игрок ХК "ВДВ": "Мы хотели выиграть первое место, тренер нас настроил, и мы выиграли. После второго периода Олег Владимирович нас всех собрал, объяснил, как, и мы все забили".

Самая приятная часть состязаний - награждение. Все участники получили сладкие призы. Но, конечно, самым желанным стал Кубок победителей, а сами организаторы мечтают сделать ребятам еще один подарок - построить подобные ледовые комплексы в каждом районе города.

Читайте также