< >

Состоялся юбилейный концерт, посвящённый 25-летию ансамбля "Счастливое детство"

Вести Воронеж 2248
Состоялся юбилейный концерт, посвящённый 25-летию ансамбля "Счастливое детство"

В воронежском дворце культуры состоялся юбилейный концерт, посвящённый 25-летию ансамбля народного танца "Счастливое детство". Сколько всего детей занималось в коллективе за четверть века его существования, затрудняется сказать даже его бессменный руководитель.

Поздравить ансамбль с четверть вековым юбилеем пришли многие его воспитанники. Одни сами стали руководителями танцевальных коллективов, другие выбрали профессию далёкую от танцев. Михаил Каширин подполковник милиции, он один из тех, кто начинал танцевать в "Счастливом детстве" 25 лет назад. В те времена в моде были секции бокса и каратэ, но он выбрал танцевальный кружок - нашел свои плюсы.

Михаил Каширин: "Нам говорят, там вообще-то один парень всего, но девчонок говорят очень много. Ну, посмотрели мы друг на друга, а почему бы ни пойти. Протанцевав после этого более 6 лет, теперь не могу никогда его забыть".

Сегодня в ансамбле занимается около 250-детей самых разных возрастов. По словам неизменного руководителя "Счастливого детства" Зои Дмитриевны Оробинской справиться с всей этой ребятней непросто, но это приятные хлопоты.

Зоя Оробинская, художественный руководитель ансамбля "Счастливое детство": "Работа с детьми даёт мне жизнь, даёт мне счастье. Дети приходят разные, нужно каждого ребёнка знать, ну его характер обязательно, его наклонности. Даже приходят дети, его посмотришь, подумаешь, ну не пойдёт танцевать. А через какое-то время ребёнок раскрывается и становится хорошим танцором".

Хотя коммунистические времена давно прошли, в ансамбль, как и четверть века назад, принимают всех ребят, независимо от должности и благосостояния родителей. Здесь говорят - каждый имеет право на счастливое детство.

Читайте также