< >

Сотрудничество бизнеса и ВУЗов обсудили в Воронеже

Вести Воронеж 1122
Сотрудничество бизнеса и ВУЗов обсудили в Воронеже

О роли бизнеса в модернизации высшего образования и о перспективах сотрудничества ВУЗов и предприятий говорили на большом индустриальном совещании. В гостинице "Спутник" прошло совместное заседание Совета промышленников и торговой палаты Воронежской области.

Сами представители вузов называют такую форму сотрудничества частно-государственным партнерством. Необходимость в таком партнерстве возрастает с каждым годом. Качество подготовки выпускников высшей школы все чаще вызывает вопросы у работодателей. Не налажен мониторинг наиболее востребованных специальностей, поэтому во многих отраслях возникает самый настоящий кадровый голод.

Дмитрий Ендовицкий, проректор Воронежского государственного университета по экономическому развитию и инновациям: "Многие предприятия чувствуют дефицит не только рабочей силы, но и среднего уровня управления, и высококлассных специалистов. На уровне Российского союза промышленников и предпринимателей активно ведется работа по участию в образовательном процессе, по реализации совместных программ подготовки, целевой подготовки студентов для конкретных предприятий.

Читайте также