< >

Сотрудники ГИБДД провели необычную акцию

Вести Воронеж 1319
Сотрудники ГИБДД провели необычную акцию

Необычная акция для представительниц прекрасного пола прошла на улицах Воронежа. Цветы и буклеты с новыми правилами дорожного движения они получали от сотрудников автоинспекции.

Цветов от сотрудников ГИБДД - женщины за рулем не ожидали. Обычно их останавливают пожурить. В этот хмурый снежный день многие дамы не решились ехать на личном автомобиле.

Ольга Зенищева: "Что можно пожелать женщине за рулем, глядя на такие дороги? Конечно весны, едем потихоньку боремся, а вообще всем хорошего настроения".

Дмитрий Прибытков, старший инспектор ГИБДД: "Когда их останавливаешь, не спрашиваешь документы, а даришь цветы, они делают большие глаза".

А большие глаза были практически у всех водителей. Такую акцию сотрудники ГИБДД проводят второй год. Светлана Артамонова говорит такое праздничное правило очень кстати.

Светлана Артамонова: "Прежде всего чтобы, мужчины были добры и вежливы за рулем к женщинам и не только в день восьмого марта, но и каждый день".

Количество женщин за рулем непрерывно растет. Правда не уменьшается и количество аварий с их участием. Акция направлена на то, чтобы сократить этот показатель до нуля.

Татьяна Сушкова, старший инспектор межрайонного отделения управления пропаганды ГИБДД: "Женщина по природе теоретик. Она лучше выучит правила движения. Она лучше знает, как поступить в той или иной ситуации. Она более дисциплинирована, но, к сожалению, при возникновении экстренной ситуации она не всегда может быстро принять решение. Это так дано природой, поэтому женщина старается ездить аккуратно, чтобы избежать неприятностей".

По статистике, каждый четвертый водитель в городе представительница прекрасного пола. Однако в этом году по погодным условиям постовым удалось сэкономить на цветах. За час букеты вручили только семи водителям. Для водителей в юбках счастье будет не долгим. Уже в сам международный женский день отношения "постовой-блондинка за рулем" станут прежними.

Читайте также