< >

Сотрудники ГИБДД вышли на работу вместе со школьниками

Вести Воронеж 928
Сотрудники ГИБДД вышли на работу вместе со школьниками

Только в этом году на городских улицах в ДТП пострадали 97 детей. И виновниками аварии они становятся крайне редко. А новый учебный год - пора не только знаний, но и самый аварийно-опасный период - констатируют автоинспекторы. И чтобы как-то исправить эту ситуацию, сотрудники ГИБДД вышли на работу вместе со школьниками. Мальчишки в ярких жилетах, вооруженные полосатыми жезлами, раздают водителям листовки и просят их быть внимательнее за рулем. Подобные акции в рамках месячника безопасности дорожного движения в Воронеже будут проводиться регулярно.

Вадим Солнцев, старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Воронежской области: "Мы обращаемся с детьми к водителям, чтобы они при проезде образовательных учреждений снижали скорость, при наличии людей на пешеходных переходах, останавливались и пропускали их, в связи с тем, что идет рост ДТП с участием детей".

Илья Потапов, ученик 6 класса: "Вначале реакция непонятная, а потом лицо доброе становится, мне кажется, хорошо то, что мы делаем, потому что, когда взрослый человек останавливает, водители не воспринимают это всерьез, а когда дети, все становится понятно".

Читайте также