< >

Сотрудники правоохранительных органов потревожили "Вулкан"

Вести Воронеж 831
Сотрудники правоохранительных органов потревожили "Вулкан"

50 автоматов и 10 игровых столов опечатывают и демонтируют. Сразу справиться с такой партией грузовик не смог. Его пришлось гонять несколько раз. Теперь конфискованное оборудование будет храниться на муниципальном складе.

Наталья Одинарцева, сотрудник игорного заведения: "Сотрудниками не озвучено ни одно основание, по которому они собираются это сделать, однако, четкое, устное заявление о том, что прекратить деятельность они в любом случае собираются сегодня - было озвучено. Без оснований".

Площадь клуба более 800 квадратных метров - это соответствует установленным требованиям. Но милиционеры выявили сразу несколько нарушений областного и федерального законов. Работников клуба тут же предупредили о том, что заведение будет закрыто.

Юрий Морылёв, заместитель руководителя управы по экономическому развитию Ленинского района Воронежа: "Милиция посчитала, что есть необходимость конфискации оборудования. Там игровые столы были в разобранном состоянии, сами понимаете, они должны быть в рабочем. И договор аренды был заключен в 2008 году на помещение. И ещё некоторые другие недостатки".

Это уже не первый визит милиционеров в игорное заведение. В апреле они уже проводили здесь проверку и конфисковали оборудование, но чуть позже клуб все же возобновил работу. Оперативники говорят, в данном случае они имеют дело не с казино, а с обычным залом игровых автоматов. И готовы доказывать это в суде, куда по результатам проверки будет направлено административное дело.

Читайте также