< >

​Сотрудники спецназа УФСИН отметили 25-летие со дня образования

Вести Воронеж 6230

На территории спорткомплекса «Динамо» гремели взрывы и раздавались автоматные очереди.

Инсценировка – часть праздника, который сотрудники спецназа УФСИН устроили на территории спорткомплекса «Динамо», по случаю 25-летия образования своего подразделения. Слаженные действия бойцов вызвали восторг у всех гостей. Среди них были не только взрослые, но и школьники.

Аня Чернова, школьница:

«Это было очень неожиданно. Мне понравилось, конечно. Мне очень приятно то, что в нашем городе есть люди, которые могут защитить наш город и страну».

Кроме того, все желающие могли познакомиться с оружием, которое используют бойцы в своей опасной работе. За время своего существования отряд специального назначения «Скиф» снискал себе заслуженную славу. 16 его сотрудников были награждены правительственными наградами за мужество и героизм. Для каждого спецназовца, от рядового бойца до офицеров, стоявших у самых истоков, эта служба – дело всей жизни.

Сергей Цицилин, Заместитель начальника отдела специального назначения «СКИФ» УФСИН России: «Ве лучшие годы жизни в спецподразделении. То есть, в 25 лет я пришёл. 25 лет отслужил. Подразделение для меня всё. Во время службы в подразделении я женился, у меня родились дети. Все наиболее значимые события произошли во время службы в спецназе».

Читайте также