< >

Сотрудники Воронежского ГИБДД ведут борьбу с беспорядочной парковкой

Вести Воронеж 1088
Сотрудники Воронежского ГИБДД ведут борьбу с беспорядочной парковкой

Стоянка только в разрешённых местах. Сотрудники ДПС начали борьбу с беспорядочной парковкой. Для начала - на площади перед Железнодорожным вокзалом, рядом с Кольцовским сквером и Памятником славы. Дежурство - по две патрульные машины на объект - продлится две недели. Потом инспекторы, скорее всего, переключатся на другие проблемные участки. А пока - борются на площади Черняховского с целой армией таксистов и автолюбителей. И те, и другие откровенно нарушают правила - паркуются под знаком "стоянка запрещена". А одна из таксомоторных компаний умудрилась сделать в запретной зоне свою собственную парковку. Штраф минимален - всего 100 рублей. Таксисты, по их словам, не против порядка. Но предлагают использовать привокзальную площадь рациональнее.

Алексей Сыров, таксист: "Предложение - рассредоточить пассажирский транспорт на территории привокзальной площади. Конечную остановку рассредоточить. Высадка-посадка, высадка-посадка. Отстойное место можно сделать на улице или на трамвайном кольце. Отстойки здесь быть не должно".

Виктор Горбацевич, начальник штаба полка дорожно-патрульной службы ГИБДД: "После убытия экипажа ДПС тут же эти же водители стали на те же места, которые ранее занимали. Как мы видим, тут есть знак, который запрещает парковку на площади Черняховского и который, опять же, в дальнейшем игнорируют его и начинают не соблюдать ПДД".

Читайте также