< >

Сотрудники Воронежского механического завода отметили профессиональный праздник

Вести Воронеж 1390
Сотрудники Воронежского механического завода отметили профессиональный праздник

12 апреля - День космонавтики. Юбилейный для Воронежского механического завода. Профессиональный праздник тут отмечают в 85-тый раз. Столько в этом году исполняется предприятию. Солидные суммы за минувшую пятилетку вложены в его модернизацию. Так в этом цеху высокоточной механической обработки - современные импортные станки. Их точность до 5-ти микрон. Операции, раньше выполняемые на 6 станках, теперь делает один. Главным результатом тут считают успешные запуски ракетоносителей. В прошлом году 72 воронежских двигателя показали себя отлично. Еще Воронежский механический завод занял 1 место на всероссийском конкурсе по качеству. Его нововведение возьмут на вооружение и другие предприятия отрасли. Сборку двигателей тут теперь снимают камеры.

Василий Грицюк, заместитель генерального директора по качеству Воронежского механического завода: "Мы ввели группу для данной системы, которая позволяет архивировать вот эти видеозаписи и хранить в течение 8 лет, то есть, своего гарантийного срока изделий. В любое время можно поднять архивы, но, конечно, это в редких случаях, когда будут те или иные замечания или в летных испытаниях, или в огневых".

Константин Табаков, заместитель генерального директора по экономике и финансам Воронежского механического завода: "Гордиться, в первую очередь, надо тем, что объемы производства нашего предприятия из года в год постоянно нарастают. В 2012 году мы достигли объемов 4,4 миллиарда рублей. Основную долю оставляет, конечно, спецтехника. Это изготовление двигателей для ракетоносителей "Протон", "Союз", разгонных блоков ДМ".

Читайте также