< >

"Союз горожан" организовал акцию в защиту Кольцовского сквера

Вести Воронеж 1220
"Союз горожан" организовал акцию в защиту Кольцовского сквера

Кольцовский сквер - один из последних зеленых уголков, сохранившихся в центре Воронежа. Любимое место отдыха воронежцев является еще и памятником природы. Однако, здесь планируется возведение очередного торгово-развлекательного заведения, причем новый проект предполагает большой объем строительных работ. Общественная организация "Союз горожан" начала кампанию в защиту Кольцовского сквера. Воронежцам на улицах города раздавали информационные листовки-агитки и предлагали поставить свою подпись под требованием запретить строительство в сквере.

Пшеничнова Елена: "В Воронеже и так не осталось парков, и когда я узнала, что такое будет происходить - я сама биолог - поэтому отношусь к этому отрицательно. Молодцы, что делаете такое дело - собираете подписи. Надо бороться за то, чтобы парк остался".

Сергей Карпов, депутат Гордумы: "Я думаю, что за этим стоят сильные мира сего, и они будут всячески толкать эту стройку. Как вы понимаете, на сегодняшний день - это самая доходное место, центральная часть. А вот такие организации, как "Союз горожан" и масса общественных организаций поднимают эти проблемы до того уровня, когда делают их гласными. Для миллионного города есть проблемы, которые мы должны обсуждать всеми".

Читайте также