< >

​Спасённая в Россоши малышка идёт на поправку

Вести Воронеж 4045

Новорожденную малышку из Россоши перевели из реанимации в стационарное отделение. По словам врачей, необходимости в искусственной вентиляции лёгких больше нет.

Новорождённую девочку нашли в выгребной яме общественного туалета в парке «Юбилейный» в Россоши. Медики боролись за жизнь ребёнка несколько дней. Ей поставили диагноз «острая асфиксия и переохлаждение».

Сейчас здоровью девочки ничего не угрожает. Врачи проводят все необходимые обследования, чтобы проверить общее состояние ребёнка.

Информацию о том, что на теле новорождённой были найдены следы от удушения, врачи не подтвердили. Также не определена точная дата, когда ребёнок появился на свет. Пока днём рождения Надежды Россошанской, так девочку назвали врачи, считается 14 декабря.

Светлана Гусарова, заведующая отделением Воронежской областной детской клинической больницы: «На данный момент состояние ребёнка улучшается. Она дышит самостоятельно, начала кушать, проводим дальнейшую терапию. Надеемся на скорое выздоровление ребёнка».

События недели от 20.12.15 с Ириной Поповой, уполномоченным по правам ребёнка Воронежской области

Читайте также