< >

​Специалисты по старению рекомендуют завязать с вредными привычками и прислушаться к советам врачей

Вести Воронеж 1266

В рамках акции "Субботник здоровья" более 500 воронежцев бесплатно прошли обследование и получили рекомендации врачей. Сохранить хорошее самочувствие с возрастом, считают врачи-геронтологи, то есть, специалисты по старению, несложно – завязываем с вредными привычками и прислушиваемся к советам специалистов. Медики говорят, сегодня основные проблемы воронежцев – это болезни сердца, нарушенный обмен веществ, онкология, и особенно у молодёжи – проблемы с желудком. Следующее, по счёту уже пятое массовое обследование, организаторы планируют сделать в конце июня.

Надежда Остроушко, начальник лечебного отдела Департамента Здравоохранения по Воронежской области: "Эти мероприятия направлены на скрининг, на выявление факторов риска, смертельных осложнений – это инсульты, инфаркты, заболевания сердечно-сосудистой системы, это злокачественные новообразования и ряд других".

Светлана Егорова, жительница Воронежа: "Пришла обследоваться, проверить своё здоровье. Не всегда есть время и средства, чтобы провериться".

Читайте также