< >

Спортивная школа имени Штукмана стала лучшей в прошлом сезоне

Вести Воронеж 1698
Спортивная школа имени Штукмана стала лучшей в прошлом сезоне

Спортсмены от 9 до 18 лет, программа от второго взрослого разряда до мастеров спорта. На снарядах почти 150 участниц. "Штукмановские" соревнования для воронежских гимнасток особые. Когда-то школа имени выдающегося тренера гремела на весь Союз. И теперь тоже есть успехи - по итогам прошлого сезона воронежская школа стала лучшей.

Иван Цицилин, директор школы имени Штукмана: "Федерацией спортивной гимнастики был преподнесен большой подарок. Подарено оборудование гимнастическое на сумму 2 миллиона рублей. И наша школа была также награждена грантом в 500.000 рублей".

Соревнования проходили в уже обновленном зале. Среди воронежских спортсменок наиболее отличилась Юлия Иньшина, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта и ставшая абсолютной победительницей. Правда, сама гимнастка критически оценивает свое выступление.

Юлия Иньшина, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике: "Получилось во второй день хорошо все, а в первый не очень. На брусьях не получилось, на вольных".

По программе мастеров спорта и в многоборье, и на отдельных снарядах весь пьедестал остался за воронежскими спортсменками. Анастасия Черепнина на первом месте, Любовь Остапова на втором и Алла Лобова на третьем.

Любовь Отсапова, мастер спорта по спортивной гимнастике: "Результатом довольна, но брусья можно было чуть-чуть получше сделать. Но там новая программа была, чуть-чуть не получилось, но так, в принципе, выступлением довольна".

Очередной турнир памяти Штукмана уже достояние истории. В этом году соревнования прошли без участия спортсменок из Москвы и Санкт-Петербурга, а Ростовская, Белгородская, Липецкая, Самарская и Саратовская области прислали своих представительниц. Среди перворазрядников в число призеров вошли Юлия Филатова из Самары и Дарья Маркова из Новочебоксарска. Спортсменки из Новочебоксарска составили тройку лидеров по программе второго разряда.

Читайте также