< >

Спортивный лагерь открыл новую смену

Вести Воронеж 1280
Спортивный лагерь открыл новую смену

Еще один детский оздоровительный лагерь открыл новую смену в Воронежской области. Отряды укомплектованы полностью, хотя для многих ребят этот отдых мог не состояться.

Стоимость путёвки от 3 до 7 тысяч рублей, а льготы имеют далеко не все родители. В этом году им пришли на помощь спортсмены.

Этот заезд уже не первый, и с каждым разом желающих всё больше. Воронежская федерация традиционного каратэ под руководством журналиста Александра Лапина, берет на себя значительную часть расходов своих подопечных. В летний спортивно-оздоровительный лагерь в этом году отправились более 60-и юных спортсменов.

Игорь Лобашов, старший инструктор: "Это связано со стабильностью работы нашей организации. Данный лагерь организуется уже 6 раз, и ни разу не было происшествий, и за всё время ни один ребёнок не уехал".

Многие родители уже стали друзьями федерации, и без опаски отпускают своих детей. Самые младшие ещё и в школу не ходят. Воспитателями становятся те, кто ездил в лагерь раньше, так здесь добиваются преемственности и укрепления традиций. В распорядок дня включены две тренировки в день, причём в любую погоду.

Алексей Чалых: "Нам как старшим больше доставалось. Мы как старшие за младшими приглядывали. Когда в поход ходили, брали на себя еду, все обязанности такие".

Во время пребывания в лагере, кроме 4-х разового питания и 2-х разовых тренировок, школьников ждёт и культурная программа: экскурсии, катание на катере, поход в пещеры, купание в озёрах Павловского района и, главное, новые знакомства.

Сегодня же ребята окажутся за 170 километров, где в здании местной школы разобьют свой лагерь. Из персонала их встретят только повар и медсестра, всё же остальное им придётся делать самим.

Читайте также