< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 780
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В рамках 19 тура первенства России по футболу воронежский "Факел" на своем поле принимает ФК "Калуга" Подопечные Константина Сарсания занимают двенадцатую строчку турнирной таблицы, имея в активе 24 очка. Основные составы выйдут на поле центрального стадиона профсоюзов после этого матча.

В Лисках прошел очередной этап Всероссийских игр "Спорт поколений". На соревнования приехали команды из шести городов страны. Участники - не профессиональные спортсмены, а работники железнодорожных предприятий и члены их семей, а также студенты отраслевых учебных заведений. Лискинский "Экспресс" стал лучшим в спортивно-туристической эстафете и русской лапте, воронежский "Сапсан" - в стрелковом многоборье, мичуринский "Экстрим" - в петанке, команда из Ельца "Дружина" победила в городошном спорте, стритболе и пейнтболе. В результате "Дружина" завоевала путёвку в финал, который пройдет в сентябре в Москве.

Завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей. Воронежские байдарочники и каноисты завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Первое место на дистанции 1.000 метров на байдарке у воронежского спортсмена Серганов Андрей, а на дистанции 500 метров у него серебро. Кстати, самую длинную дистанцию - в 5.000 метров Андрей тоже преодолел быстрее всех. Просветова Анастасия взяла золото на дистанции 200 метров. Стоит также отметить, что в рамках Всероссийских соревнований среди юношей 1996-97 года рождения Казак Александр занял 3 место на дистанции 500 метров на каноэ.

Женский баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ" в эти дни принимает участие в товарищеском турнире в Ессентуках. Воронежские баскетболистки отправились туда двумя составами - основным и дублирующим. Задача тренеров, оценить готовность команды перед началом сезона. После турнира в Ессентуках, который закончится 28 августа, воронежским баскетболисткам предстоит еще один выезд - в Бердянск. Там также пройдут контрольные игры. Чемпионат же девушки начнут в октябре на выезде. А на своей площадке "Согдиана-СКИФ" сыграет уже 13 сентября в Кубке Кузина.

Читайте также