< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 901

Очередной матч первенства России по футболу проведет воронежский "Факел". На центральном стадионе профсоюзов команда встретиться с тамбовским "Спартаком". А также о других событиях области в спортивном обзоре ГТРК "Воронеж".

В Челябинске завершился Кубок России по спортивной гимнастике.

В отсутствии лидера областной сборной Виктории Комовой блестящее выступление показала 15-летняя Юлия Иньшина, мастер спорта, завоевавшая четвертое место в многоборье. Кубок России - соревнования среди взрослых гимнасток, на которых распределяются места в национальной сборной. Для участия в Кубке допускаются только 24 спортсменки со всей России, основной состав сборной - 12 человек. Юлия, участница юниорской сборной России, сумела опередить многих более опытных спортсменок и наверняка забронировала себе место в основном, взрослом составе. Юлию тренируют Нина Викторовна и Александр Юрьевич Правдины.

Воронежская команда заняла первое место на Всероссийских соревнованиях среди спортивных школ. Состязания проходили в городе Кыштым Челябинской области. Воронежскую область представляла СДЮШОР ╧18.

В 3-хэтапной эстафете воронежская команда завоевала в групе до 20 лет - золото у мужчин и женщин, в группе до 18 отличилась мужская - на ее счету золото, а женская половина записала в свой актив бронзовые награды. Среди 16-летних участников воронежские юноши стали обладателями серебра, а девушки - бронзы. В классической дистанции серебро завоевала Анна Королькова. По итогам командной борьбы воронежская СДЮСШОР ╧18 заняла первое место.

Спортсменка из Воронежа Нина Рябова вернулась с медалью с Чемпионата Мира по плаванию по паралимпийской программе, который проходил в Голландии в городе Амстердаме. 18-летняя пловчиха выиграла бронзу в эстафете 4 по 100 метров. Напомним, в прошлом году нашей Нине не было равных в брассе. Она стала чемпионкой и рекордсменкой мира и Европы.

В Самаре завершилось командное первенство России по велоспорту среди юниоров. Воронежская команда в составе Максима Бартенева, Артема Карташова, Михаила Загонова и Максима Студеникина завоевала шестое место. Более успешно выступил воронежец Вадим Масленников, выступающий в составе сборной Самарской области на основе договора о параллельном зачете. Он завоевал второе место и добавил рейтинговые очки и Воронежской области.

В Белгороде завершился чемпионат России по лыжероллерам.

Воронежская сборная завоевала пятое место в командном зачете, в том числе 8 спортсменов выполнили нормативы мастеров спорта. Особенно отличились Сергей Курбатов, завоевавший "серебро" в спринте, Рустам Нормамедов, финишировавший восьмым в массовой гонке, и Евгения Спицына, замкнувшая первую десятку в гонке преследования.