< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 937
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Завтра воронежские спортсмены выезжают в Латвию, где пройдёт Первенство Старого Света по Ашихара-каратэ. Всего от Воронежского региона в Прибалтийскую республику выезжают 9 бойцов, 1 судья и 2 тренера. В Федерации признаются, что в воронежской команде есть уже и первые потери - Никита Коротких не восстановился от серьезной травмы, полученной на Чемпионате Мира.

Женская баскетбольная команда "Воронеж-СКИФ" провела очередные игры в рамках первенства России среди клубов суперлиги. Подопечные Станислава Истомина гостили в Омске, где встречались с коллективом "Нефтяник". Первый матч с сибирским клубом завершился уверенной победой хозяек, одолевших команду из столицы Черноземья с разгромным счетом - 71:48. В повторной встрече воронежской команде удалось взять у "Нефтяника" реванш, правда, победа была добыта в упорной борьбе - 59:54. Наибольший вклад в этот успех внесла Мария Коровкина, на счету которой 27 очков. Второй по результативности стала Екатерина Коковихина - 10 очков. После эти матчей "Воронеж-СКИФ" сохранил за собой седьмое место в турнирной таблице. По возвращении из Сибири подопечным Станислава Истомина будет не до отдыха - воронежской команде предстоит подготовиться к заключительным матчам первого круга соревнований. Эти поединки воронежцы проведут дома: 11 и 12 декабря воронежцы примут аутсайдера соревнований - "Зыряночку-Лузалес" из Сыктывкара, а 15 и 16 декабря предстоит сыграть с лидером турнира - московской "Глорией".

В Анапе завершились Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 1996-1997 г.р. Воронежскую область на турнире представляли двое спортсменов: победитель первенства России прошлого года Леонид Дашанов и Андрей Ченцов. В весе свыше 80 кг воспитанник тренера Олега Дмитриенко Леонид Дашанов выиграл один бой, а во втором проиграл с минимальной разницей очков. В итоге у 15-летнего воронежского боксёра - только третье место. Выступление Андрея Ченцова было менее удачным: в весе до 60 кг он уступил в первом бою сопернику из Владикавказа.

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской федерации утвердило списки кандидатов в сборную России по бобслею и скелетону на сезон 2011/2012 годов. В списке 49 спортсменов, в том числе 37 бобслеистов и 12 скелетонистов. В их числе и двое воронежцев. В сборную по скелетону вошла Елена Юдина, а Дмитрий Степушкин попал в мужскую команду по бобслею. Кстати, он накануне отличился на этапе Кубка Европы в Германии. На ледовой трассе в Винтерберге российский экипаж Никиты Захарова, в составе которого выступает и Степушкин, стал бронзовым призером в четверках. А победу одержала немецкая четверка с пилотом Франческо Фридрихом.

Читайте также