< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 895
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

По ходу встречи гости трижды вырывались вперед благодаря голам Андрея Мирошкина, Евгения Полякова и Артема Польшина. Однако, во всех случаях лискинцам удавалось восстановить равновесие. У хозяев отличились реализовавший пенальти Артём Стручков, Анатолий Якушев и Михаил Малахов, который установил окончательный счет на 74 минуте - 3:3. Таким образом, все четыре стартовых матча "Локомотива" в нынешнем турнире принесли ничейные результаты. Сейчас подопечные Игоря Пывина занимают 10 место. Следующую встречу они проведут 12 мая в Липецке. Местный "Металлург" примет наших земляков в поединке 1/128 финала розыгрыша Кубка России.

Волейбольный клуб "Воронеж" провел последний тур чемпионата России среди команд высшей лиги. На выезде в Тюмени они сыграли с местным клубом. Для воронежской команды матч был во многом принципиальным. На кону - возможность остаться в высшей лиге А. в случае стопроцентного успеха хозяйки могли бы стать серебряными призерами, которым, в принципе, для решения задачи достаточно было заработать даже одно очко. В первый игровой день воронежские волейболистки выиграли дебют встречи, но уступили в трех последующих партиях. Итог - 3:1 в пользу тюменского клуба. Во второй игровой день воронежские девушки дали настоящий бой хозяевам площадки. Так в одной из партий счет достиг рекордных для нашей команды цифр - 36:34, но победа все же досталась тюменской команде. Чемпионат России воронежский клуб завершил на одиннадцатой позиции.

На молодёжном первенстве России по скалолазанию, проходившем в Уфе, воронежская спортсменка Елизавета Шаталова отличилась в упражнении на скорость. Она вошла в финал и стала обладательницей серебряной награды. Теперь Елизавета готовится к первенству мира, которое пройдет в Австрии с 13 по 15 августа.

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ воронежские гребцы показали класс. Самый богатый урожай медалей собрала Светлана Кудинова - на ее счету золото, серебро и две бронзы. Сейчас спортсменка готовится к этапу Кубка мира в Чехии. Две серебряных медали завоевал каноист Евгений Игнатов, а байдарочник Алексей Востриков стал третьим в составе экипажа-четверки.

Читайте также