< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 850
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Воронежский "Факел" продолжает последний предсезонный сбор в Турции. До начала заключительного этапа первенства России осталось две недели, а еще раньше стартуют игры Кубка России и сейчас тренерский штаб воронежцев плавно подводит команду к важной кубковой игре с ФК "Ростов". Накануне футболисты воронежской команды провели очередную тренировку в рамках проходящего в турецком Белеке подготовительного сбора. Размяв мышцы в затяжной пробежке по песку на берегу Средиземного моря, спортсмены продолжили работу на газоне отеля "Cornelia De Luxe" - тренерский штаб "Факела" предложил своим подопечным статические нагрузки на мышцы. Сегодня у команды запланирован выходной, после чего "Факел" продолжит работу по подготовке уже непосредственно к контрольному матчу со шведским клубом "Гётеборг". Игра намечена на 16 марта. А два назад подопечные Константина Сарсании уже провели встречу с чемпионом Армении, футбольным клубом "Улисс" из Еревана. "Факел" в первом тайме выступил основным составом, в очередной раз не проиграв свой микроматч. Единственный мяч в этой встрече был забит в наши ворота уже после того, как были произведены все замены со стороны воронежского клуба.

Мужская баскетбольная команда "Согдиана-СКИФ" провела очередные матчи в рамках турнира высшей лиги первенства России - воронежские баскетболисты гостили в Майкопе, где провели два поединка с местным коллективом "Динамо-МГТУ". Перед этим противостоянием соперники располагались в непосредственной близости друг от друга: воронежцы на втором месте, а динамовцы на четвертом. Задачей минимум для "Согдианы-СКИФа" была победа в одном из двух матчей - при таком раскладе шансы "Динамо-МГТУ" обойти воронежцев понижались.И уже в первом поединке гости из столицы Черноземья сумели добиться желаемого результата. Правда, лишь в дополнительной пятиминутке - 91:86. В повторной встрече наши земляки уступили - 77:89. После этого тура "Согдиана-СКИФ" сохраняет второе место в группе. А следующие игры пройдут дома - 27 и 28 марта. Они завершат текущий чемпионат.

В спортивном комплексе "Энергия" завершилось первенство Центрального федерального округа по скалолазанию. В трёхдневных соревнованиях приняли участие свыше 80 спортсменов из 8 регионов России от 10 до 19 лет. Убедительную победу одержала сборная Воронежской области. По сумме скорости, трудности, двоеборья и командного зачета воронежские спортсмены заняли 47 призовых мест, из них 19 - первых, 15 - вторых, 13 - третьих. А на долю остальных семи регионов пришлось лишь 24 награды.

Читайте также